>
>
Appartements Michaela

Appartements Michaela

147 Dorfstrasse, Westendorf, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale con Vista Giardino
  • Appartements Michaela - Monolocale con Vista Giardino - 1
  • Appartements Michaela - Monolocale con Vista Giardino - 2
  • Appartements Michaela - Monolocale con Vista Giardino - 3
  • Appartements Michaela - Monolocale con Vista Giardino - 4
  • Appartements Michaela - Monolocale con Vista Giardino - 5
  • Appartements Michaela - Monolocale con Vista Giardino - 6
  • Appartements Michaela - Monolocale con Vista Giardino - 7
  • Appartements Michaela - Monolocale con Vista Giardino - 8
Ospiti: 2
Area: 24 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The studio offers a wardrobe and a sofa, as well as a private bathroom featuring a shower. Guests can make meals in the kitchenette that is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a toaster. The studio provides a coffee machine, a seating area, a dining area, a TV with cable channels, as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartements Michaela - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartements Michaela - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartements Michaela - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartements Michaela - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartements Michaela - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
Ospiti: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a flat-screen TV with cable channels, a coffee machine, a seating area, a dining area as well as garden views. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani
Appartamento con Balcone
  • Appartements Michaela - Appartamento con Balcone - 1
  • Appartements Michaela - Appartamento con Balcone - 2
  • Appartements Michaela - Appartamento con Balcone - 3
  • Appartements Michaela - Appartamento con Balcone - 4
Ospiti: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Appartements Michaela - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Appartements Michaela - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Appartements Michaela - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Appartements Michaela - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Appartements Michaela - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Appartements Michaela - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Appartements Michaela - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
Ospiti: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment is comprised of 2 bedrooms, a seating area with a sofa and 1 bathroom with a shower. The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a flat-screen TV with cable channels, a coffee machine, a dining area, a wardrobe as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Appartements Michaela - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Appartements Michaela - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Appartements Michaela - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Appartements Michaela - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Appartements Michaela - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Appartements Michaela - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
Ospiti: 4
Area: 78 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bagno aggiuntivo, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Kibo-Bar
550 m
Moskitobar Westendorf
750 m
Wild Bean Café
2.9 km
Wine & More by Miha
450 m
Freerider Schirmbar
500 m
Restaurant Il Vagabondo
250 m
Impianti di risalita
Alpenrosenbahn I
650 m
Sammer
600 m
Schneeberg
650 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
87 km
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
79 km
Bellezze della natura
Hohe Salve
3.6 km
Hohe Salve (1828m)
12 km
Mezzi pubblici
Windau im Brixental
3 km
Westendorf in Tirol
1.9 km

Servizi - Appartements Michaela

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
  • Minigolf
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Sicurezza
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Termometri forniti dalla struttura
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Area giochi all'aperto
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:00

Annotazione

Il soggiorno include la tessera Kitzbuheler AlpenCard con accesso ai mezzi pubblici locali, sconti sulle funivie del luogo e molto altro.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Appartements Michaela?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 09:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Appartements Michaela?

L'alloggio si trova in 147 Dorfstrasse, Westendorf, Austria.

Quanto costa soggiornare presso Appartements Michaela?

Il costo totale presso Appartements Michaela dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Appartements Michaela?

Lo staff dell'hotel Appartements Michaela offre assistenza in tedesco and inglese.

Quali opzioni offre Appartements Michaela per famiglie con bambini?

L'alloggio include attrezzature da gioco all'aperto per gli ospiti più piccoli.

Qual è la distanza tra Appartements Michaela e l'aeroporto più vicino?

La struttura è situata a circa 79 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.

Quanto dista Appartements Michaela dal centro città?

La struttura dista approssimativamente 550 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Appartements Michaela?

Le opzioni di alloggio presso appartamento includono Monolocale con Vista Giardino, Appartamento con 1 Camera da Letto, Appartamento con Balcone and Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Appartements Michaela?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Appartements Michaela?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartements Michaela.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Appartements Michaela?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Pfarrkirche zum Heiligen Andreas (13.7 km), Liebfraukirche (13.7 km), Casinos Austria Kitzbühel (13.9 km) and Kitzbühel Historical Centre (13.9 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!