Chalet 149 Westendorf by ALPS RESORTS
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Chalet 149 Westendorf by ALPS RESORTS
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Deposito sci
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.
Chalet 149 Westendorf by ALPS RESORTS si trova in 149 Dorfstraße, Westendorf, Austria.
Il costo totale presso Chalet 149 Westendorf by ALPS RESORTS dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
I membri dello staff di Chalet 149 Westendorf by ALPS RESORTS parlano fluentemente tedesco and inglese.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Pfarrkirche zum Heiligen Andreas (13.8 km), Liebfraukirche (13.8 km), Casinos Austria Kitzbühel (13.9 km) and Kitzbühel Historical Centre (13.9 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.
Chalet 149 Westendorf by ALPS RESORTS si trova a circa 600 m dal centro città.
Le categorie di camere presso Chalet 149 Westendorf by ALPS RESORTS includono Appartamento con 2 Camere da Letto, Apartment with 2 bedrooms & IR-Sauna, Appartamento Superior con 2 Camere da Letto and Superior Apartment with 2 bedrooms & IR-Sauna.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Chalet 149 Westendorf by ALPS RESORTS.
L'alloggio si trova a circa 79 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.












































































